Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Марта 2012

Владивосток. 7 марта 2012 года молодые прихожане владивостокских храмов выразят свою позицию в отношении искусственного прерывания беременности в рамках акции «В защиту жизни!»

«Акция организуется при поддержке Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии. Инициаторы ее проведения - Православное молодежное движение и общественный Центр защиты материнства «Колыбель». Целью нашей информационной и духовно-просветительской акции станет привлечение внимания общества к проблеме аборта», - рассказал руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

Участники акции устроят пикет с демонстрацией плакатов, изображающих пагубные последствия аборта; и распространят среди горожан информационные листки. В ходе акции планируется также провести опрос общественного мнения, чтобы выяснить отношение владивостокцев к практике абортов по немедицинским показателям (т.е. когда операция совершается по желанию женщины только ради прерывания беременности).

Православную молодежь и представителей общественных организаций беспокоит, что аборт превращается в социальное явление, разрушающее семьи. При этом аборт начинает восприниматься населением как неприятная неизбежность.

«Таким образом, для молодого поколения сам факт совершения аборта может превратиться в «норму». Уже сейчас в Приморье каждый день совершается порядка 50-ти абортов. В целом же по России женщины ежегодно убивают в утробах более 1 миллиона младенцев», - отмечает представитель Центра защиты материнства «Колыбель» Дмитрий Иванов.

Акция Православной молодежи Приморья «В защиту жизни!» состоится 7 марта 2012 года по адресу ул. Фокина, 16-а (напротив магазина «Ив Роше», на выходе из цветочного перехода). Начало в 18.00.

Приглашаются представители СМИ.