Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Марта 2012

6 марта 2012 года в рамках празднования дня православной книги в учебном корпусе факультета издательского дела и журналистики московского государственного университета печати им. ивана федорова состоялась встреча председателя издательского совета русской православной церкви митрополита калужского и боровского климента с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

митрополит климент выступил с публичной лекцией, посвященной роли медиаидустрии в формировании гражданского мировоззрения. выступление владыки вызвало большой интерес у студентов, преподавателей и сотрудников университета. заданные по окончании лекции вопросы касались проблем развития творческих способностей у детей, реформы школьного образования, сохранения русского языка, развития православного книгоиздания, деятельности издательского совета и возможности организации университетского спецкурса, посвященного правилам подготовки православных изданий.

по окончании лекции состоялось рабочее совещание с участием ректора университета к.в. антипова, преподавателей и сотрудников учебного заведения. в ходе совещания был принят ряд договоренностей о совместных проектах издательского совета русской православной церкви и московского государственного университета печати.

в прошлом году в рамках празднования дня православной книги митрополит климент посетил музей истории полиграфии, книгоиздания и истории мпи-мгуп при московском государственном университете печати и выступил перед преподавателями и студентами этого вуза с речью о значении книги в истории человечества.

издательский совет/патриархия.ru