Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

9 Апреля 2012

№ 117/3-01

9 апреля 2012 г.

циркулярно

Всем настоятелям и настоятельницам монастырей, настоятелям храмов Владивостокской Епархии

26 апреля 2012 г. в рамках Всероссийского форума «XII Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», состоится секция «Религиозное образование, катехизация и миссионерская работа на приходе».

Руководитель секции: епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии

Цель проведения секции: активизация катехизической деятельности приходов иПриморской митрополии в соответствии с указанием Патриарха Московского и Всея Руси и Священного Синода Русской Православной церкви.

Перед началом секции состоится награждение детей – учащихся воскресных школ, победителей олимпиады и конкурса рисунков и поделок «Радуга в облаках», праздничный обед и экскурсионная поездка «Владивосток православный».

Сбор детей: 26 апреля 2012 г. в 12.00 в актовом зале Владивостокской епархии (ул. Полога, 65)

Работа секции начнется в 14.00 в актовом зале храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 74)

В ходе заседания секции состоится лекция и мастер-класс протоиерея Евгения Горячева, специалиста отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

Настоящим Вам благословляется принять участие в секции и обеспечить приезд детей – победителей конкурса и олимпиады, а также катехизаторов и преподавателей из окормляемого Вами прихода

+Вениамин

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ