Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Мая 2012

Кавалерово. С мая 2012 года в Арсеньевской епархии стабильно функционирует новый электронный информационный ресурс – официальный сайт Кавалеровского благочиния.

Адрес сайта в сети интернет http://kavalerovo.blagochin.ru/

Первой новостью, расположенной на сайте, стала информация о праздновании в Кавалеровском благочинии Светлого Христова Воскресения.

На сайте планируется выставлять оперативные информации и фоторепортажи, рассказывающие о жизни местных приходов. По благословению благочинного Кавалеровского округа Арсеньевской епархии протоиерея Александра Сулемы, к работе с сайтом привлекаются деятельные миряне из числа прихожан.

«В планах создать подобные сайты для каждого из благочиний нашей епархии, - рассказал руководитель епархиальной пресс-службы Арсеньевской епархии Роман Викторович Аксёнов. - Для этого необходимо, прежде всего, наладить стабильное информационное наполнение формируемых ресурсов, привлечь к сотрудничеству энтузиастов, специалистов. Что касается технической стороны, то тут как раз дело обстоит проще: сейчас успешно действует проект Prihod.ru, с помощью которого на каждом благочинии и даже приходе можно создать собственный сайт по принципу конструктора».

Проект бесплатного конструктора приходских сайтов Prihod.ru позволяет, по отзывам специалистов, легко и быстро создавать полнофункциональный интернет-ресурс с информационными разделами, фотогалереей, форумом, вопросами-ответами и гостевой книгой. При этом не требуется заботиться о домене и хостинге, достаточно отправить заявку на создание сайта, дождаться активации и наполнить сайт интересной и полезной информацией. Причем, на сайтах, созданных с помощью конструктора prihod.ru, не будет появляться лишняя рекламная информация и баннеры. При затруднениях можно рассчитывать на помощь службы технической поддержки проекта Prihod.ru.