Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Июня 2012

Москва. Завершается пребывание делегации Приморской митрополии в Москве. 29 июня 2012 года архиереи, священники и миряне из кафедральных городов Владивостока, Находки и Арсеньева посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен с акафистом у мощей преподобного Сергия Радонежского.

За богослужением пел Архиерейский хор митрополии.

Затем состоялась экскурсия по Троице-Сергиевой лавре. После чего делегаты отправились в художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви Софрино.

Вечером состоялось их отбытие во Владивосток.

Визит делегации священнослужителей Приморской митрополии в столицу продолжался с 26 по 29 июня. 28 июня в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля состоялся День Приморской митрополии: Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сослужили митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, архиереи и клир митрополии; за богослужением присутствовал губернатор Приморья В.В. Миклушевский, спикер Заксобрания В.В. Горчаков, глава Владивостока И.С. Пушкарев, другие официальные лица. 27 июня архиереи и клир посетили Свято-Троицкий храм в Останкино и Покровский монастырь, где совершили молебен у мощей св. Матроны Московской.