Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Августа 2012

Владивосток - Хабаровск. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, трое православных активистов направились в г. Хабаровск, где с 20 по 27 августа пройдет Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело».

Владивостокскую епархию представляют три человека: Евгений Тишкин прихожанин Свято-Игорьевского храма, а также две активистки от Порт-Артурского храма: Дарья Андреева и Елена Бондаренко.

«Молодым активистам предложат курс лекций, которые будут читать специалисты Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. Сама школа пройдет в стенах Хабаровской Духовной семинарии, где одновременно и будут проживать молодые люди»,- рассказал руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк). Принимать участие в дальневосточной школе «Вера и дело» будут православные ребята со всего дальневосточного региона.

По итогам школы участникам выдаются удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежного служения».