Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

27 Декабря 2010

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий 26 декабря по окончании Божественной литургии в Марфо-Мариинской обители милосердия посетил детскую воскресную школу храма св. благоверного князя Игоря Черниговского.

Владыку сердечно приветствовали учащиеся и педагоги, приготовив для него поздравительную музыкальную композицию в связи с недавно состоявшейся архиерейской хиротонией. В знак благодарности за теплые пожелания Его Преосвященство на молитвенную память вручил всем присутствовавшим небольшие образки иконы Божией Матери 'Албазинская'.

По приглашению директора школы, настоятеля храма св. Игоря Черниговского иерея Даниила Нефедьева владыка Иннокентий принял участие в заседании жюри конкурса детского рисунка, посвященного предстоящему праздника Рождества Христова. Для участия в нем было предложено несколько десятков работ. Изучив некоторые из них, викарий епархии высказал свои суждения о достоинствах и особенностях предложенных рисунков.

В воскресной школе Свято-Игоревского храма постоянно занимается 40-50 ребят в трех группах с общим сроком обучения до 8 лет. Здесь есть как совсем маленькие дети, так и подростки. Школа накопила большой опыт деятельности, установила связи с приходской детской группой в с. Рощино.

Преосвященный владыка в беседе с коллективов учителей предложил им подумать над тем, чтобы учащиеся становились постоянными прихожанами храма, не порывали связей с ним, когда вырастут, и привлекались к церковной деятельности под руководством отца настоятеля.

Подобные поездки по воскресным школам викарий Владивостокской епархии намерен сделать регулярными.