Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Ноября 2012

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил свои поздравления по случаю назначения на должность вице-губернатору Приморского края А.И. Ролику и руководителю краевого управления внутренней политики А.П. Хомутовой.

В своем поздравлении митрополит Вениамин пожелал Александру Ивановичу Ролику успехов в служении на благо Приморского края на новой должности: «Приятно отметить, что в своей деятельности Вы всегда поддерживали взаимодействие с Владивостокской епархией Русской Православной Церкви, - говорится в митрополичьем поздравлении. - В предстоящей деятельности Вам наверняка поможет опыт, приобретенный за время руководящей работы в таких структурах Приморского края как налоговая полиция, наркоконтроль, министерство юстиции... Надеемся и на дальнейшее сотрудничество в вверенной Вам ответственной сфере внутренней и информационной политики на высоком посту вице-губернатора Приморского края».

В поздравлении Его Высокопреосвященства Анастасии Петровне Хомутовой, в частности, говорится: «После намечаемой в январе 2013 года реорганизации Вам предстоит возглавить департамент внутренней политики Приморского края. Приятно отметить, что в своей деятельности руководство и специалисты данной сферы поддерживали тесное взаимодействие с Владивостокской епархией Русской Православной Церкви по самому широкому спектру вопросов общественной и духовной жизни, сообща решая многие задачи по патриотическому воспитанию и нравственному оздоровлению общества. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вверенной Вам сфере внутренней политики».