Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Января 2013

Владивосток. После ночного служения Рождественской литургии, с наступлением светового времени суток в Успенском приходе начались различные благовторительные программмы в честь светлого праздника. Сестричество милосердия по заведенному обычаю организовало горячее питание для бездомных и малоимущих жителей в районе рынка Спортивный и железнодорожного вокзала (примерно для 100 чел.). В связи с Рождеством Христовым всем пришедшим к пункту раздачи обедов были розданы подарки, которые вручал священник Илия Точуков.

Владыка Иннокентий возглавил миссионерскую группу, отправившуюся в хирургическое отделение городской клинической больницы № 1. Вместе с ним были руководитель сестричества Т.И. Третьякова и ее помощники, двое студентов духовного училища, добровольцы-прихожане. Самыми юными участниками стали несколько детей приходской воскресной школы, которые сопровождали по палатам взрослых и несли символическую Вифлеемскую звезду. Христославцы обращались с праздничными и колядочными песнопениями ко всем находящимся на лечении больным, медицинскому персоналу и передавали им подарки: фрукты, конфеты, сладости. Владыка подходил с благословением и молитвой о телесном выздоровлении.

Проведение этой благотворительной программы стало возможным при участии многих доброхотов и жертвователей, прихожан Успенского храма, решивших в честь Рождества Христова поделиться от своих щедрот с теми, кто голоден, страдает от болезней и отсутствия простого человеческого внимания и любви.

Сестричество милосердия в святочные дни продолжит свои праздничные поздравления.