Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Января 2013

Владивосток. 19 января 2013 года, в праздник Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храмах Владивостокской епархии прошли праздничные богослужения.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Владивостока. Затем состоялось Великое освящение воды.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил праздничную Литургию и Великое освящение воды в Успенском храме Владивостока.

За праздничным богослужением в Покровском кафедральном соборе молилась находящаяся с визитом во Владивостоке Ольга Николаевна Куликовская-Романова, невестка Великой Княгини Ольги Александровны, сестры св. Царя-Страстотерпца Николая II.

В храмы на праздничные богослужения и за святой водой пришли тысячи приморцев. Несколько тысяч человек приняли омовение в купелях и водоемах Уссурийского и Спасского благочиний Владивостокской епархии.

Крещенское купание в акватории Спортивной гавани Владивостока (напротив фонтана) посетила заместитель главы города Владивостока Елена Борисовна Щёголева.