Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Апреля 2013

Вольно-Надеждинское. Благочинный III округа Владивостокской епархии иерей Евгений Маляр встретился с учащимися средних и старших классов сельской общеобразовательной школы.

Беседа была посвящена вопросам духовно-нравственного развития подрастающего поколения и здоровому образу жизни.

Вместе с о. Евгением, участниками встречи стали руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько и психолог владивостокского Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Владимировна Волошина.

Комментарий психолога Е.В. Волошиной:

- Священники рассказали школьникам о семейных ценностях, об опасностях, которые подстерегают подростков в современном мире, о том, какие уловки используют наркоторговцы, чтобы подсадить ребят на наркотики. Учащиеся посмотрели тематический фильм «Щенок», после чего приняли живейшее участие в его обсуждении. Затем я провела викторину, чтобы выяснить, что знают ученики о негативном влиянии психоактивных веществ… Ну а в завершение встречи самые активные и смышленые ребята получили призы и с удовольствием разобрали ящик со сладостями.

Встреча стала частью плановой программы социального отдела Владивостокской епархии «За здоровье нации». В рамках этой программы православные добровольцы - священнослужители, психологи, социальные работники - за последние месяцы посетили уже несколько школ и учебных заведений по всему Приморью в таких городах как Владивосток, Находка, Арсеньев, Спасск-Дальний.