Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

18 Апреля 2013

Борисовка. Домовой храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенный под Уссурийском, во II благочинии Владивостокской епархии, открыл свой сайт в интернете. Помогли создать сайт разработчики проекта Prihod.ru.

По отзывам специалистов, сайт разработан в хорошем стиле, наполнен разной информацией, начиная от приходских новостей и заканчивая общецерковными.

Также на сайте можно задать вопрос священнику, ознакомиться с расписанием богослужений и принять участие в дискуссионном клубе.

По мысли духовенства и прихожан храма, блоги и социальные сети открывают новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там – значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев, - об этом говорил Святейший Патриарх Кирилл на Архиерейском соборе, в феврале 2013 года. К этому призыву Предстоятеля прислушался и настоятель храма в с. Борисовка игумен Роман (Медведев), благословив начать информационную работу на приходе с создания сайта.

Напомним, что 23 апреля во Владивостокском Епархиальном управлении пройдет семинар для благочинных и руководителей епархиальных отделов по работе в интернете.