Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Июня 2013

Владивосток. К защите были допущены 14 студентов 5 курса очного и заочного отделений. Работа аттестационной комиссии проходила в Гуманитарном корпусе ДВФУ.

Возглавила работу комиссии Л.А. Лаврик, кандидат исторических наук, доцент кафедры Гуманитарных наук Владивостокского филиала российской Таможенной академии. В работе комиссии также принимали участие заведующий кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии и другие преподаватели – всего 7 человек.

Среди выпускников 2013 года – двое священнослужителей епархии: протоиерей Сергий Бирюк, настоятель храма Покрова Божией Матери п. Угловое и иерей Павел Иванчин, клирик Никольского храма г. Владивостока.

Комментарий епископа Иннокентия, члена государственной экзаменационной комиссии ДВФУ по специальности «теология»:

- Сегодня в течение всего рабочего дня, работала госкомиссия по защите квалификационных работ по теология. И мы стали свидетелями достаточно хорошего, а порой и высокого уровня подготовки дипломов. Особенно комиссия выделила из числа студентов дневного отделения Евгения Тишкина с темой работы «Философия жизни М.М. Тареева». Из студентов заочного отделения выделилась дипломная работа Сергея Гречкина, который всесторонне оценил путь христианского подвижничества в духовном наследии преподобных Оптинских старцев. Ну а среди студентов очно-заочной формы обучения комиссия выделила дипломы: Валерии Прихотько, которая сделала сравнительный анализ по отношению к смерти в ранем христианстве и ранем буддизме и Ольги Нефедовой попытавшейся сопоставить разного рода концепции осмысления происхождения мира и человека в богословских и естественно-научных комментариях. Комиссия поставила отличную оценку 11 выпускникам.