Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Июля 2013

Уссурийск-Славянка-Краскино. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил пастырские поездки в день памяти святых апостолов Петра и Павла и в 3-ю Неделю по Пятидесятнице.

В день празднования памяти всехвальных апостолов Петра и Павла 12 июля Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Уссурийска. Ему сослужили: протоиерей Сергий Якутов, благочинный II округа Владивостокской епархии, иерей Димитрий Федорин, благочинный I округа, а также клир Покровского храма. Во время богослужения правящий архиерей наградил набедренником — иерея Сергия Качева, помощника ответственного по взаимодействию с Уссурийским казачеством.

После литургии владыка Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом по случаю престольного праздника придела свв. Апостолов Петра и Павла, а также поздравил с именинами клирика Покровского храма иерея Павла Моисеева. Накануне, митрополит Вениамин совершил Всенощное бдение в Рождественско-Богородичном женском монастыре в пос. Линевичи.

В субботу, 13 июля митрополит Вениамин посетил новый приход в честь свт. Николая Мир Ликийских чудотворца в пос. Краскино. Высокопреосвященный владыка возглавил Всенощное бдение в храме, где ему сослужили протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма в честь Рождества Христова пос. Славнянка и иерей Димитрий Федорин, благочинный I округа епархии.

В воскресенье, 14 июля владыка Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова пос. Славянка. После литургии Высокопреосвященнейший митрополит поздравил прихожан с праздником. И в своем архипастырском слове напутствовал их на духовную жизнь.