Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Ноября 2013

Владивосток. 8 ноября 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимает поздравления с 75-летием.

Юбилейные торжества с участием архиереев и духовенства Приморской митрополии, представителей власти, общественных организаций начались с праздничной Соборной Литургии в Покровском кафедральном соборе.

За Литургией Высокопреосвященнейшего владыку Вениамина поздравил Игорь Сергеевич Пушкарев. Глава Владивостока вручил Его Высокопреосвященству медаль «За вклад в развитие города Владивостока», а также преподнес позолоченный ковчег для хранения частиц святых мощей и подарочное издание сочинения Н.М.Карамзина «История государства Российского».

Поздравление состоялось в алтаре Покровского кафедрального собора, И.С.Пушкарев тепло поздравил владыку Вениамина, пожелал крепости сил в дальнейшем архипастырском служении и поблагодарил за те добрые дела, которые совершаются во Владивостоке и Приморье при его попечении:

- Много сил и энергии Вы отдаете развитию православных традиций нашего края, приумножению богатого духовного наследия, благородной просветительской деятельности, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Спасибо Вам за это!

После этого И.С.Пушкарев отправился на другое праздничное мероприятие.