Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Января 2014

Пожарский р-н. Духовенство, сестричество и волонтеры храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» поселка Лучегорск посетили в январе 2014 года несколько социальных учреждений Пожарского района Приморья, а также помогли в организации Крещения для полусотни местных жителей.

Так, священнослужители вместе с учениками воскресной школы и сёстрами храма побывали в Приюте для престарелых и инвалидов в селе Новостройка и в Детском доме села Светлогорье. Священники совершали молебны, проводили миссионерские беседы. Добровольцы вручали подарки, выступали с духовной концертной программой.

- Транспорт для этих миссионерских поездок предоставило Управление народного образования районной администрации. А деньги на бензин были получены православным сестричеством, которое выиграло соответствующий грант администрации городского поселения в благотворительном проекте, - рассказал клирик Лучегорского храма иерей Сергий Ющенко.

Также сестры храма побывали в отделениях Пожарской районной больницы, где вручили пациентам и медперсоналу иконки, крестики, православную литературу, подарки.

Всего, с учетом больных на дому и многодетных семей, в январе было роздано 600 подарков со сладостями и фруктами. Подарки приобретались на спонсорскую помощь со стороны лучегорских предприятий торговли и на добровольные пожертвования местных жителей.

Кроме того, в январе меценаты и добровольцы помогли в организации Крещения для 44 человек – жителей Лучегорска и близлежащих сёл Пожарского района.

Комментарий настоятеля храма иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» протоиерея Сергия Сенника:

- Я очень благодарен, что в добрых делах нас поддерживают руководители района и предприятий. Помощь была оказана и в социальных акциях, и при организации Крещения: так, в бетонную купель, возведенную на территории храмового комплекса, вода завозилась при содействии сотрудников МЧС, работников Лучегорского разреза и Жилищно-коммунального управления. Спасибо и всем неравнодушным жителям, кто по своим силам вносит лепту в благие дела поддержки нуждающихся.