Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Апреля 2014

Владивосток. Руководитель епархиального отдела по тюремному служению игумен Тихон (Иршенко) принял участие в заседании комиссии по помилованию при губернаторе Приморского края. Заключение комиссии о целесообразности применения актов помилования в отношении осуждённых будет представлено губернатору края.

Напомним, что комиссия по вопросам помилования на территории Приморского края была создана в соответствии с Указом Президента РФ для своевременного и правильного исполнения на территории Приморья указов президента по вопросам помилования. Эта комиссия является консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осуждённых и подготовке для губернатора Приморского края заключения о целесообразности применения акта помилования.

Изначально подобная комиссия существовала только в Москве. Создание региональных комиссий позволяет принимать более объективные решения. Каждое ходатайство о помиловании рассматривает сначала губернатор Приморского края, а в случае положительного решения – Президент РФ.