Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Июня 2014

Владивосток. В связи с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского 26 января 2014 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя освятил памятные хоругви, специально изготовленные к юбилею преподобного. По благословению Святейшего Патриарха в каждую из епархий направлена освященная юбилейная хоругвь в ознаменование юбилейного года. Все торжественные богослужения, крестные ходы и другие значимые мероприятия в епархиях будут проходить под этими хоругвями, которые призваны видимым образом напоминать верующим о преподобном Сергии.

В рамках епархиальной программы празднования юбилея Игумена Земли Русской – святого преподобного Сергия Радонежского митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил святую памятную хоругвь, переданную во Владивостокскую епархию, торжественно перенести из Кафедрального Покровского собора г. Владивостока по всем храмам и приходам Владивостокской епархии.

14 июня 2014 года после вечернего Богослужения в Покровском соборе г. Владивостока будет отслужен торжественный молебен преподобному Сергию Радонежскому. После молебна святую памятную хоругвь перенесут в Свято-Никольский кафедральный собор г. Владивостока, где она будет находиться до 21 июня.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла памятная хоругвь, изготовленная специально к юбилею преподобного, посетит все храмы и приходы епархии.