Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Июля 2014

Владивосток. 13 июля 2014 года, в воскресенье, сразу после Божественной Литургии состоялся Благодарственный  молебен. По окончании  началось праздничное мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности. Покровителями этого Дня являются святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские. Этот праздник был специально перенесён с 8 июля, дня буднего и постного на воскресенье, по окончании Петрова поста.

В рамках программы Праздника состоялся конкурс пирогов, которые испекли дети со своими родителями и молодежь Покровского Собора г. Владивостока.  Никто не остался без внимания, все были награждены праздничными подарками и сувенирами.

Детки вместе со своими родителями  представили стихи и песни на семейную тематику. Также песни о любви и семье исполняла молодежь Покровского Собора.

Праздник закончился большим чаепитием!

Комментарий помощника руководителя епархиального отдела по социальной работе, координатора епархиальной службы добровольцев «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

Чтобы организовать праздник и сделать подарки многодетным семьям, подопечным Центр защиты материнства "Колыбель" была проведена акция "За семью, любовь и верность". За все три дня Акции в ТЦ «Черемушки»; в с/м «Счастливое детство» (ул. Постышева) и в с/м «Реми» (ул. Деревенская) собрано товаров, подарков и продуктов на сумму — 128 063,0 руб.; Денежныых средств — 38 990,0 руб.

Благодарим всех, кто принял участие  в акции! Благодаря вашему участию и неравнодушию молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, женщины, решившие не убивать нерождённое дитя абортом смогут получить жизненно необходимую поддержку.