Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Октября 2014

Владивосток. Центр защиты материнства «Колыбель» – совместный проект Приморского отделения Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» и социального отдела Владивостокской Епархии – действует в Приморье с 2008 года.

Шестую годовщину деятельности центра его специалисты отметили участием в Таинстве Крещения, которое состоялось в Никольском храме Владивостока (на ул.Калинина). По благословению настоятеля храма протоиерея Василия Капитанюка, Крещение совершил клирик Никольского храма иерей Вадим Родин.

Участниками Таинства стали три младенца и взрослый мужчина. Крещение приняли новорожденные двойняшки – мальчик и девочка, вместе с отцом семейства. А также – девочка из другой владивостокской семьи.

Комментарий священника Вадима Родина:

- Важно, чтобы как можно больше молодых семей воцерковлялись. Когда родители вместе с маленькими детьми – всей семьей – начинают посещать храм, регулярно приступать к Таинству Причастия, это способствует укреплению семейной жизни; дети, осеняемые благодатью Божией, растут в любви и здравии. Отрадно, что во Владивостоке успешно действует и развивается социальный центр, который, в тесном сотрудничестве медработников, волонтеров и духовенства, способствует поддержке материнства и укреплению семей.

По совершении Таинства всем крещаемым были вручены Свидетельства о Крещении.

Комментарий психолога Центра защиты материнства «Колыбель» Е.В. Волошиной:

- Было очень трогательно наблюдать за Таинством Крещения. По его окончании молодые родители признались мне, что благодарят Бога, не попустившего, чтобы в их семьях совершилось прерывание беременности, приравниваемое к такому тяжкому греху как детоубийство. Рождение новых жизней – это всегда свидетельство того, что молодые семьи в Приморье не боятся жизненных трудностей, готовы растить детей. Такими семьями и будет процветать наша матушка-Россия.