Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Января 2015

Москва - Владивосток. Круглый стол «Формирование единой карты приходов Русской Православной Церкви» состоялся в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях. Владивостокскую епархию на чтениях – представляет многочисленная делегация в составе духовенства и педагогов Приморья.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил всем благочинным округов, настоятелям приходов, настоятелям и наместникам монастырей Владивостокской епархии включиться в работу по созданию сайтов-визиток на базе ресурса Prihod.ru, что даст возможность отображать храмы епархии на Единой электронной карте.

Ранее во Владивостоке, в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских чтений, состоялся круглый стол: «Церковная жизнь и современные средства массовой информации и коммуникации», на котором также рассматривался проект «Единая электронная карта приходов».

Открывая мероприятие в Москве, руководитель сети сайтов Prihod.ru Павел Клочков рассказал о динамике и дальнейших перспективах развития проекта единой карты приходов Церкви. Руководитель информационно-аналитического управления СИНФО Вахтанг Кипшидзе в своем выступлении выразил удовлетворение ходом реализации проекта карты приходов и подчеркнул, что развитие подобных информационных проектов является необходимым для полноценной миссионерской деятельности Церкви. Представители компании «HERE» Петр Леонтьев и национальной поисковой системы «Спутник» Дмитрий Чистов рассказали о своем сотрудничестве с Prihod.ru. А директор православной социальной сети «Елицы» Валерий Чепухалин отметил, что первая православная сеть начала взаимодействие с проектом Prihod.ru, расширяя возможности проекта за счет интеграции в него части функционала социальной сети.