Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Мая 2015

Находка. В рамках сотрудничества между Владивостокской и Находкинской епархиями для студентов Находкинского филиала ВГУЭиС прошла видео-лекция о пагубном влиянии наркотических веществ и вреде абортов на физическое и духовное состояние личности человека - сообщает сайт Находкинской епархии.

Встречу провели  руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько и клинический психолог Елена Владимировна Волошина, сотрудник Центра защиты материнства «Колыбель». От Находкинской епархии в лекции принял участие иерей Георгий Москаленко, руководитель епархиального миссионерского отдела.

Основная тема беседы со студентами: пагубное воздействие на организм курительных смесей «Спайс». Эти смеси содержат психоактивные наркотические вещества. Студенты посмотрели документальный фильм, рассказывающий о противозаконном проникновении наркотических веществ на территорию России и о том, какие последствия ждут тех, кто принимает «Спайс».

Протоиерей Александр подчеркнул, что распространение наркотиков и в частности курительных смесей – это проблема национальной безопасности. Употребление «Спайса» вызывает моментальное привыкание, и эти наркотические вещества в несколько раз опаснее так называемых «легких» наркотиков. Курение «Спайса» приводит к трагическим последствиям – самоубийству молодежи, деградации личности, половой дисфункции, а в результате – уменьшению здоровой, сильной нации, снижению численности населения.

Комментарий психолога Е. В. Волошиной (г. Владивосток):

— Лекция направлена на профилактику наркомании, абортов и заболеваний, передающихся половым путем. Что касается абортов, то это проблема не только «женская». Нередко решение об аборте зависит от мужчины. Поэтому молодым людям нужно знать, на что они порою толкают своих девушек и жен.

Выездные лектории, организованные Владивостокской и Находкинской епархиями, проводятся регулярно в образовательных учреждениях Находкинского городского округа.