Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Октября 2015

Владивосток. У мемориала Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей,  состоялось мероприятие, посвященное приведению к Присяге курсантов 1 курса очной  формы обучения Владивостокского филиала ДВЮИ МВД России. В этот день 48 курсантов-первокурсников приняли Присягу на верность Российской Федерации и её народу. 

В торжественном мероприятии приняли участие представители  Администрации и Думы Владивостока, УМВД РФ по г.Владивостоку, краевого Совета ветеранов, родители выпускников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина Владивостокскую епархию представлял руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Димитрий Брызгалов.

Открывая торжественную церемонию, со словами поздравления к курсантам, профессорско-преподавательскому составу Школы полиции и почетным гостям обратился начальник филиала полковник полиции Сергей Николаевич Бакшутов. Он  выразил уверенность, что слова Присяги будут постоянным напоминанием о верности долгу, ответственности в деле защиты граждан, обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью.

Со словами напутствия и благословения к курсантам обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, клирик Покровского кафедрального собора иерей Димитрий Брызгалов:

- Церковь всегда благословляла вашу службу и молилась за мир и покой Отечества. И я надеюсь, что вы сами скоро поймете, что лишь сочетание патриотизма, духовности и нравственности является залогом успеха в вашей нелёгкой службе, для которой нужны не только крепость души, но и веры.

В ходе церемонии, по устоявшейся традиции, от имени курсантов и сотрудников филиала были возложены венки к мемориалу Памяти.