Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Ноября 2015

Владивосток. В воскресенье, 8 ноября 2015 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. В этот день Главе Приморской митрополии исполнилось 77 лет.

Поздравить Высокопреосвященнейшего владыку приехали клирики из храмов и монастырей епархии. От имени духовенства и прихожан епархии митрополита Вениамина поздравил ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько. От имени монашествующих тёплые слова сказала настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря на Седанке игумения Мария (Пономарёва).

Руководители епархиальных отделов и сотрудники епархиального управления так же поздравили митрополита Вениамина с Днём рождения - чествование Главы Приморской митрополии прошло в Епархиальном управлении на следующий день, 9 ноября.

Арсеньев. 8 ноября День рождения отметил и другой приморский архиерей – епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Для владыки Гурия 2015 год – юбилейный.

Его Преосвященству исполнилось 55 лет; кроме того, 25 лет назад – он был пострижен в монашество; а ровно 20 лет назад – 8 ноября 1995 года – рукоположен во иеромонаха.

Накануне своего юбилея Преосвященный владыка рассказал корреспонденту Всероссийского форума «Святость материнства», какими были эти годы, о своём детстве и студенчестве, поведал о самом необычном в его жизни. Полностью интервью с епископом Гурием можно прочитать на сайте Арсеньевской епархии.