Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
29 Декабря 2015

Владивосток. В первый день наступающего 2016 года – 1 января, в 12 часов во временном храме нового Порт-Артурского прихода (по Фастовской, 14, рядом с Оперным театром) будет отслужен новогодний молебен. Духовенство и прихожане вознесут молитвы о благословении Господнем в Новом году и испросят молитвенной помощи на успешное возведение здания Порт-Артурского храма.

Принять участие в Новогоднем молебне настоятель прихода протоиерей Алексий Сабанский приглашает жителей Владивостока, а также участников «Фонда поддержки строительства Порт-Артурского морского храма». В преддверье Нового года, 28 декабря, на приходе прошло общее собрание фонда, на котором подводились итоги 2015 года.

С благословения митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина протоиерей Алексий Сабанский вручил Медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» III степени меценату Алексею Александровичу Щепину – за помощь в организации Духовной акции по принесению главной владивостокской святыни – Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы – в новый субъект России Крым (в города Симферополь и Севастополь). Архиерейские Благодарственные грамоты были вручены на собрании учредителям и активным участникам фонда – адмиралу в отставке Константину Семёновичу Сиденко и благотворителю Александру Михайловичу Берестянному.

На прошедшем итоговом собрании также было отмечено, что основным достижением фонда стало заключение договора на проектирование храмового комплекса с ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», который в 2015 году разработал эскизный проект Порт-Артурского морского храма Владивостока.