Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Марта 2016

Владивосток. В воскресенье, 13 марта, в Покровском кафедральном соборе митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил вечернее богослужение с Чином прщения.

Во время литургии собравшиеся прослушали чтение фрагментов из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, посте, а также о собирании небесных сокровищ. По окончании службы Владыка попросил у прихожан прощения и призвал всех сделать то же самое.

«Без прощения мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, — рассказал во время церковной службы митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. – В Прощеное воскресенье, сообразно с Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому посту».

В храме молились более 500 прихожан.

Чином Прощения начинается Великий пост, который в этом году продлится с 14 марта по 30 апреля. С понедельника Великого поста в храмах будет читаться Великий покаянный канон святого преподобного Андрея Критского.

Фото сайта VL.ru