Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Апреля 2016

Владивосток. В администрации Приморского края губернатор Владимир Миклушевский провёл заседание организационного комитета «Победа», посвящённое подготовке к празднованию 70-летия Дня Победы. В совещании приняли участие  представители ТОФ, руководители профильных департаментов Администрации, депутаты Законодательного Собрания, члены Совета ветеранов Приморья, Молодежного Правительства и руководители муниципальных образований в режиме видеоконференции. В состав оргкомитета «Победа» входит глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Члены  оргкомитета обсудили план самых крупных массовых мероприятий, которые запланированы в Приморье как финальные аккорды празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы в регионе будут проходить и другие акции: «Часовой у знамени Победы» с участием школьников и международный автопробег «Звезда Великой Победы».

В этом году Приморье будет отмечать День Победы на протяжении недели. Так, 5 мая ветераны, офицеры, жители и гости города соберутся в Доме офицеров флота на торжественном собрании. 6 мая общественность края примет участие в митинге у братской могилы моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими милитаристами. Аналогичное мероприятие пройдет у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» 7 мая. Накануне Дня Победы, 8 мая, состоится возложение гирлянд и цветов у стелы «Владивосток – город воинской славы» и мемориала «Боевая слава ТОФ. Вечером 9 мая на Центральной площади Владивостока состоится праздничный концерт и прогремит 30-залповый салют.

Как отметил заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом Анатолий Зелинский, масштабные парады пройдут во Владивостоке и Уссурийске. В остальных городах состоятся праздничные шествия и митинги. На главном параде во Владивостоке будет задействовано почти полторы тысячи военнослужащих и 49 единиц боевой техники. В акции «Бессмертный полк» примет участие около 30 тысяч человек.