Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Апреля 2016

Владивосток. Самый дальний луч автопробега «Звезда нашей Великой Победы» отправился из Владивостока в Москву. Приморье стало одним из пяти регионов России, из которых одновременно по разным маршрутам отправились 25 автомобилей со знаменем Великой Победы. В составе приморской делегации – четыре автомобиля, один из которых отечественная «Победа» 1956 года выпуска. У владивостокской колонны самый протяжённый маршрут - более девяти тысяч километров.

В 16 часов на Корабельной набережной около подводной лодки С-56 было развернуто 20-ти метровое знамя победы. Проводить в долгий и сложный путь участников автопробега пришли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, мэр города Владивостока Игорь Пушкарев, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, представители общественных и политических организаций края.

Владыка Вениамин благословил участников автопробега.

Участники пробега взяли с собой капсулы с землёй и водой, взятой на острове Русский. Уже сегодня они окажутся в Уссурийске, а завтра продолжат путь по территории Приморья. Перед тем как отправиться в долгий путь, участники автопробега - среди которых почётный житель города-героя Хабаровска, священник, активисты Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и партии «Единая Россия», - посетили общеобразовательную школу №21, где рассказали детям о том, как важно помнить свою историю и знать героев своей семьи. Отметим, что инициатором акции является Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

Пять автомобильных колонн одновременно начнут движение из пяти городов: Симферополя, Бреста, Архангельска, Владивостока и Дербента. Пять стартовых точек символизируют пятиконечную Звезду Победы. Завершить автопробег планируют 9 мая в Москве. Символ автопробега – двадцатиметровая копия Знамени Победы. В каждый из городов маршрута ветеранским и молодёжным организациям будет передана аналогичная копия знамени для использования в патриотических акциях.