Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Мая 2016

Владивосток. 22 мая 2016 года в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) состоялся Епархиальный праздник для детей и родителей посвященный учителям славянской письменности святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Праздник был организован совместно Епархиальными Отделом образования и Отделом по работе с молодежью.
В концерте приняли участие Воскресные школы Владивостока: 

Воскресная школа "Буквица" прихода храма Порт-Артурской Божией Матери

ВШ Свято-Никольского кафедрального собора

ВШ Покровского кафедрального собора

ВШ прихода храма Кирилла и Мефодия

ВШ прихода храма прп. Сергия Радонежского

ВШ прихода храма Рождества Христова п. Славянка

После приветственного слова о. Андрея Тищука, клирика храма Порт-Артурской иконы Торжества пресвятой Богородицы, открыл праздник ансамбль ложкарей «Калинка».

Организаторы выражают благодарность компаниям "Мастер-Строй - ДВ", "АПЕКС" за помощь  в приобретении подарков и сладостей.

Перед концертом дети заинтересовались приготовленными для них мастер-классами. За столами, сменяя друг друга постоянно что-то мастерили, рисовали, клеили, принимали участие в мастер-классах по росписи акрилом по камню, изготовлению броши-одуванчика из флоамирана, лепили красивые фигуры - буквы из пластики. Всё было настолько захватывающе, что дети ни в какую не хотели уходить пока не заканчивали работу. Пришлась по душе детям викторина, о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии и славянской письменности.

Завершил мероприятие хоровод, который объединил всех детей и взрослых. Молодые парни и девушки в народных костюмах закружили детвору под мотивы русских народных песен. Никто не остался без подарка,  каждому раздали по детской книжке и сладкому подарку.