Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Июля 2016

Уссурийск — Линевичи. Завершилась Архипастырская поездка во II благочиние епархии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. 16 июля 2016 года Высокопреосвященнейший владыка отслужил Всенощное бдение в часовне святых Царственных Страстотерпцев в Богородице-Рождественском женском монастыре в Линевичах. Ему сослужил иеромонах Вениамин (Козин). За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина) с сестрами.

В воскресенье, 17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, митрополит Вениамин отслужил Божественную литургию в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II округа епархии, ключарь Покровского храма г.Уссурийска протоиерей Сергий Якутов; настоятель Серафимовского храма, штатный помощник по работе с верующими военнослужащими протоиерей Григорий Цуркан; клирики уссурийских храмов. По окончании Литургии были совершены молебен с водосвятием и крестный ход.

Далее Его Высокопреосвященство посетил бригаду материального обеспечения Вооруженных Сил РФ, где освятил часовню в честь святого благоверного князя Александра Невского. На территории, где расположена воинская часть, ранее базировалась бригада спецназа, военнослужащие которой принимали участие в боевых действиях. На территории остался монумент в память о погибших на боевом посту спецназовцах. Митрополит Вениамин отслужил панихиду об убиенных на поле брани воинах.

В 16 часов того же дня, в канун празднования Обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского, митрополит Вениамин совершил вечерню в храме в честь Покрова Божией Матери г.Уссурийска.