Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Июля 2016

Владивосток. 19 июля 2016 года заседание рабочей группы по делам казачества в Администрации края возглавил вице-губернатор Александр Ролик.

В совещании приняли участие представители Администрации края, краевых Управлений Минюста, МВД, МЧС и других ведомств, казачьи объединения Приморья.  Владивостокскую епархию представлял иерей Сергий Качев, помощник руководителя Епархиального отдела по работе с казачеством, клирика храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска.

Собравшиеся обсудили итоги исполнения плана мероприятий Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества в 2016-2020 годах. Традиционно казаки оказывают содействие по обеспечению безопасности во время массовых праздников. Более 200 казаков задействованы в обеспечении правопорядка и  выполнении других государственных задач в Приморье.

Комментарий иерея Сергия Качева:

– На этом заседании не обсуждали вопросы духовного окормления казачества. В сентябре в Приморье состоится несколько значимых событий – второй Восточный экономический форум и выборы депутатов в Законодательное Собрание края и Государственную Думу. Понадобится помощь казаков в обеспечении правопорядка, так как в это время в Приморье будет находиться большое количество гостей, в том числе и иностранных.

Священник принимает участие в каждом Казачьем круге и Совете Атаманов. Всегда обсуждаем вопрос о  воцерковлении казаков и взаимодействие  с Православной Церковью.

Фото – Герман Катаев (Администрация Приморского края)