Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Августа 2016

Уссурийск—Михайловка. Завершилась Архиерейская поездка Главы Приморской митрополии в IV благочиние Владивостокской епархии.

В субботу, 20 августа 2016 года, в попразднство Преображения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Всенощное бдение в Никольском храме города Уссурийска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный IV округа епархии, настоятель храма иеромонах Нафанаил (Алтухов) и клирик храма иеромонах Алипий (Колдомов). На богослужении присутствовали порядка 150 прихожан.

За богослужением Высокопреосвященнейший владыка наградил клирика Никольского храма Уссурийска иеромонаха Алипия (Колдомова) Архиерейской наградой — правом ношения наперсного креста — за благоговейное и ревностное служение Церкви Божией.

В воскресенье, 21 августа 2016 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил служение Божественной литургии в Михайловском храме села Михайловка. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Михайловского храма иерей Александр Власов и клирик Никольского храма иеромонах Алипий (Колдомов). За богослужением молились более 70 прихожан.

По совершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом. Затем участники воскресного богослужения были приглашены на праздничную трапезу, за которой владыка Вениамин обсудил со священниками и мирянами вопросы развития приходской жизни.