Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Октября 2016

Находка. 1 октября, в субботу по Воздвижении и день памяти прп. Евмения, епископа Гортинского, в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери, расположенном на территории исправительной колонии строгого режима № 27 п. Волчанец, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении настоятеля храма в честь святого равноапостольного князя Владимира п.Ливадия, протоиерея Владимира Серебрянникова совершил Божественную литургию – сообщает сайт Находкинской епархии.

Некоторые из осужденных во время Литургии несли послушание в алтаре и на клиросе. Всего в этот день в храме молилось более тридцати человек. Все участники соборной молитвы исповедовались и причастились святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве епископ Николай возглавил заупокойную литию и обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой рассказал о духовном значении прочитанного за богослужением Святого Евангелия.

Обращение к религии естественно для мест лишения свободы, поскольку осуждённые пытаются здесь осмыслить свою прошлую жизнь, осознать совершённые ошибки, и, главное — понять, почему так случилось именно с ним. А после понимания неизбежно приходит и желание коренного изменения своей жизни, духовного, умственного и физического совершенствования.

Владыка Николай регулярно посещает данное исправительное учреждение и совершает таинство Евхаристии (Причащения), которого всегда с нетерпением ждут прихожане храма колонии.

Фотоальбом на сайте Находкинской епархии