Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Октября 2016

Владивосток. Православный психолог Елена Волошина привезла выставки «Человеческий потенциал» и «Репродуктивное здоровье нации» в колледж ВГУЭС. После того, как несколько дней студенты знакомились с её материалами, Елена Волошина встретилась со студентами, провела беседы о профилактике абортов. Далее выставки и лекции ждут в политехническом университете.

Комментарий Елены Волошиной:

– После летних каникул девушки всё чаще звонят на телефон доверия – беременности незапланированные. Пришлось активизировать, форсировать, лекции по учебным заведениям. Выставку «Человеческий потенциал» повезу к девушкам, будущим архитекторам.

Могу отметить, что встречи проходят "на одном дыхании. Главное, что я стараюсь донести: ребенок живой как до, так и после рождения, а главный его спаситель и защитник до рождения - мама. А папа - единственный человек, способный повлиять на решение мамы, взяв на себя ответственность за жизнь своего ребенка и здоровье любимой, которая носит его под сердцем.

Эта работа – лекции, телефон доверия – должна вестись постоянно, что мы сегодня вложим в наших детей, чему научим, то получим завтра.

Наша справка: Волошина Елена Владимировна занимается противоабортным консультированием во Владивостокское епархии и митрополии с 08.02.2008 года. Начинала в Родильном доме №4 г.Владивостока.

В данный момент работает в Краевом Перинатальном центре. Также с 2008 года работает на телефоне доверия с женщинами, решившими абортировать ребёнка и с попавшими в сложную кризисную ситуацию.

С 2010 года Елена Волошина занимается подборкой психологов, их обучением и открытием кабинетов доабортного консультирования по Приморскому краю. При её непосредственном участии было открыто 10 из 11 ныне действующих кабинетов.