Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Января 2017

Владивосток. На минувшей неделе в краевом центре прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате – 295-й годовщине образования  прокуратуры России, в котором приняли участие прокурор Приморского края С. Бессчасный, военный прокурор Тихоокеанского флота С. Скребец, и.о. Губернатора Приморского края В. Усольцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края С. Кузьменко, главный федеральный инспектор по Приморскому краю В. Здоренко, руководители правоохранительных органов края, работники аппарата прокуратуры края и территориальных прокуратур, ветераны органов прокуратуры. На праздничное мероприятие был приглашён  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка направил поздравление прокурору Приморского края Бессчасному Сергею Алексеевичу в котором, в частности говорится: «Позвольте мне сердечно поздравить Вас с профессиональным праздником.  Тем более что он проходит в Рождественские святочные дни, как бы освящая Ваш праздник светом Рождества. В этом проникновении двух праздников есть некая аналогия всей жизни.

Свет христианской истины должен просвещать все сферы нашей жизни, все профессии, чтобы отношения в нашем обществе строились на высоких моральных принципах». Владыка пожелал сотрудникам и ветеранам доброго здоровья, бодрости духа, мудрости, терпения и неиссякаемой помощи Божией в служении на благо Российского государства.

«Желаю всем Вам, чтобы вы, сталкиваясь часто с жестокостью, неправдой и насилием хранили свой внутренний мир, оставаясь благородными и справедливыми всегда» - завершил поздравление митрополит Вениамин.