Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Апреля 2017

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин издал в марте и апреле 2017 года ряд Указов по назначению клириков Владивостокской епархии на новые должности ради пользы церковной.

Первым помощником благочинного I округа Владивостокской епархии, с совмещением ранее возложенных обязанностей, с 3 апреля назначен — протоиерей Андрей Машанов.

На должность настоятеля часовни в честь св. прав. Феодора Ушакова при Госпитале ТОФ во Владивостоке с 7 марта назначен — иерей Сергий Галанов. Соответственно, от занимаемой должности настоятеля часовни с 7 марта был освобожден протоиерей Алексий Сабанский.

На должность настоятеля и председателя Приходского совета храма в честь святителя Николая Чудотворца города Спасска-Дальнего, с совмещением ранее возложенных обязанностей, с 3 апреля назначен — протоиерей Владимир Капитанюк. Также о. Владимир назначен на должность настоятеля и председателя Приходского совета храма в честь Георгия Победоносца в селе Новосельское Спасского района.

На должность настоятеля и председателя Приходского совета храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Черниговка с 17 апреля назначается — протоиерей Владимир Капитанюк. Соответственно, от занимаемой должности настоятеля Богородице-Рождественского храма с.Черниговка с 17 апреля освобождается протоиерей Владимир Капитанюк.

На должность настоятеля храма в честь апостола Андрея Первозванного при Владивостокском Президентском кадетском училище, с совмещением ранее возложенных обязанностей, с 5 апреля назначен — иерей Николай Манукян. Соответственно, от занимаемой должности настоятеля Андреевского храма при кадетском училище с 5 апреля освобожден иерей Александр Жилин.

На должность настоятеля и председателя Приходского совета храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль, с совмещением ранее возложенных обязанностей, с 10 марта назначен — игумен Роман (Медведев). Соответственно, от занимаемой должности настоятеля Богородице-Рождественского храма с.Хороль с 10 марта освобожден иеромонах Нафанаил (Алтухов).

По состоянию здоровья от должности штатного священника храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Лесозаводска с 7 марта освобожден протоиерей Николай Николаевич Чуть и почисляется за штат епархии без права служения вне епархии.  

В своих Указах Высокопреосвященнейший владыка Вениамин призвал на труды новоназначенных клириков Божие благословение во славу Матери-Церкви и Отечества.