Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Июля 2017

Уссурийск - Лесозаводск. 6-9 июля 2017 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил архипастырскую поездку во II и VII благочиния епархии.

В праздник Владимирской иконы Божией Матери (6 июля 2017 года) митрополит Вениамин совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Уссурийска.

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (7 июля) митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре (посёлок Горные Ключи), а Божественную литургию - в храме Успения Божией Матери посёлка Кировский. За благоговейное и ревностное служение иеромонах Сергий (Озеров) был удостоен права ношения набедренника.

В субботу, 8 июля 2017 года, глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме в честь Нерукотворного Спаса города Дальнереченска. За благоговейное и ревностное служение иерей Владимир Ковальчук был удостоен права ношения набедренника.

В Неделю пятую по Пятидесятнице, 9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Лесозаводска.