Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Августа 2017

Владивосток. 29 августа 2017 года открылся XII дальневосточный форум молодёжи «Андреевский городок».

Почти 300 молодых активистов православных движений, представителей молодёжных правительств и других организаций из Владивостока, Хабаровска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Курильских островов принимают участие в форуме.

В воскресенье, 3 сентября 2017 года, на площадке форума митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавит Божественную литургию по окончании которой состоится встреча участников форума с главой Приморской митрополии.

Подтемой образовательной программы станет 100-летие Февральской и Октябрьской Революций 1917 года.

Образовательная составляющая форума пройдёт в виде лекций и встреч с представителями политики, экономики, культуры, спорта. Участники обсудят демографическую ситуацию, семейную политику, роль молодёжи в системе органов власти и многое другое.

Практическая часть программы пройдёт при участии проектов «Дальневосточное масс-медиа» и «Новые малые города и деревни – спутники».

Минвостокразвития представит гуманитарную программу «В добром крае – добрые дела!». Также пройдёт конкурс социальных проектов, лучшие из которых получат финансовую поддержку.

Дальневосточную молодёжь ждут дебаты и тренинги, а также творческие и спортивные конкурсы.

Мероприятие проводится при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Работать площадка форума будет до 9 сентября.

Олеся Некрасова, директор Дальневосточного форума инициативной молодёжи «Андреевский городок»:

- Основная цель нашего форума - оказать поддержку ребятам, которые сознательно связывают свою жизнь с будущим Дальнего Востока. Исходя из этого, мы выстроили образовательную программу. Молодежные форумы - это те площадки, которые позволяют ребятам мечтать, смело думать и шагать в будущее. 

Участники «Андреевского городка» особенно ждут молодежного дня Восточного экономического форума. Там они смогут рассказать политикам и предпринимателям федерального уровня свои предложения по развитию Дальнего Востока. А именно по дальневосточному гектару, территориям опережающего развития и будущем предпринимательства.

Наша справка:

Впервые форум прошёл в 2006 году. На сегодняшний день география участников расширена, в нем участвуют практически каждый субъект ДФО. Почётными гостями форума были чиновники, предприниматели, спортсмены, писатели и музыкальные группы. Они мотивируют студентов и школьников оставаться на Дальнем Востоке. Благодаря проекту было создано более 150 семей, а количество многодетных участников увеличивается каждый год. Форум назван в честь Андрея Первозванного - одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа, который проповедовал Христа во многих станах.

Фотографии первого дня форума можно посмотреть здесь.