Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Сентября 2017

Владивосток. В субботу, 2 сентября 2017 года, в день 72-летия окончания Второй мировой жители Владивостока почтили память земляков, павших на полях сражений.

Памятная акция собрала около четырёх сотен человек, в числе которых были губернатор Владимир Миклушевский, и.о. главы города Константин Межонов, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, ветераны ВОВ и вооружённых сил, представители Думы Владивостока, Законодательного собрания, военнослужащие ТОФ, учащиеся Владивостокского филиала Российской таможенной академии, казаки, школьники и воспитанники военно-патриотических клубов.

В своём слове митрополит Вениамин сказал о недопустимости развязывания новой войны и процитировал слова из «Братьев Карамазовых» Фёдора Михайловича Достоевского: «Причина войн – в сердцах наших. Чем больше мы творим зла, тем больше будет войн. А потому мы должны помнить великого писателя, который говорил: ''Жизнь человеческая – это борьба дьявола с Богом, а поле брани – сердца человеческие!''».

Участники памятного мероприятия возложили цветы и венки к стеле «Владивосток – город воинской славы» и мемориалу «Боевая слава ТОФ».

Фото сайта VL.ru