Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
7 Января 2018

Владивосток. 07 января 2018 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии поздравил горожан, собравшихся на главной площади города.

Владыка напомнил, что сегодня 25 декабря (по старому стилю) – день Рождества Христова, который всегда праздновали до Новогодних праздников. "В этот день, о котором Евангелия нам благовествовали, к пастухам, сторожившим свои стада явилось чудо – ангелы Божии с небес возвестили, что в городе Давидовом родился спаситель мира Христос, который спасёт людей от грехов. Сегодня для нас это известный день, но тогда это было откровение. Ныне мы все знаем, что Христос родился и что Бог явился в этот мир, чтобы по благодати избавить нас от страстей, чтобы даровать нам надежду и силы в борьбе со злом" – сказал Его Преосвященство.

Владыка Иннокентий пожелал в день Рождества надежды на Божию помощь, которая единственная даёт возможность стать добрыми, счастливыми, хорошими людьми: "Пусть этот праздник Рождества дарует всему граду нашему Владивостоку, всей земле Приморской побольше добрых и светлых дел. Мы знаем, что Христос совершил для нас спасение так и мы принесём ради Него, ради праздника множество добрых дел, которые можем совершить сами. Для своих близких, а может быть и дальних, кого мы и не знаем. Может быть волонтёрами добровольцами примем участие в доброй акции тем самым приуменьшим количество зла. Приветствую вас с праздником Рождества Христова и желаю благословенного времени обретения мира и надежды в наших душах".

Так же горожан поздравил заместитель главы администрации г. Владивостока И.В. Ткаченко. Далее горожан развлекали концертной программой с участием вокальных и хореографических коллективов. Среди них – "Арт-студия "Авансцена", "Метелица", "Пульс". Прозвучали рождественские песни и  новогодние композиции.