Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Марта 2018

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, и заместитель директора АНО «Приморский культурно-исторический центр» А. В. Легкошкурова провели рабочую встречу с целью обсуждения содержания отдельных вопросов регионального контента формируемой экспозиции выставки «Россия — моя история. Приморье». В совещании приняли участие сотрудники центра. В ходе разговора прошло согласование тем, связанных с историей Русской Православной Церкви в Приморье. В частности, на выставке важные вехи из жизни церкви будут представлены в соответствии с композицией выставки: в контексте развития России по годам правления Государей-императоров, советского и новейшего периодов.

Мультимедийная выставка «Россия — моя история. Приморье» планируется к открытию во Владивостоке в сентябре 2018 г. в здании бывшей библиотеки ДВГТУ на ул. Аксаковская (верхняя площадка Фуникулера). В настоящее время в здании ведутся ремонтные работы для размещения экспозиции. Владыка Иннокентий также ознакомился с ходом ремонта.

Выставка является общероссийским проектом, созданным при участии Патриаршего совета по культуре. Уже в нескольких городах России открыты подобные павильоны.