Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Августа 2018

Владивосток. Фотовыставка «Мгновения святой Руси» проходит в Учебно-научном музее ДВФУ. На открытии, состоявшемся 15 августа 2018 года, побывали представители Владивостокской епархии, Духовно-образовательного центра (ЦПЦС), Епархиального отдела образования, прихожане Покровского кафедрального собора и других храмов города.

Открытие выставки предварили песнопения и молитвы, совершенные игуменом Антонием (Каменчуком), клириком Покровского собора, и иеромонахом Марком (Корниловым), настоятелем Сергиевского храма Духовного центра. С приветственным словом к автору работ — лауреату российских и международных выставок Л.С. Ивановой — обратились священнослужители, представители научного сообщества и культурных кругов Владивостока.

С благодарностью Людмила Сергеевна преподнесла свои авторские фотоальбомы в дар Владивостокской епархии и Учебно-научному музею ДВФУ.

- Здесь представлены фотографии разных периодов: часть работ сделаны в 90-х годах на черно-белую фотопленку, это документальный рассказ о начале духовного возрождения после перестройки, когда бушевали митинги, всё ломалось, но, в то же время, начинали открываться монастыри и старые храмы...

Фотохудожник документирует мир Православия, отражая его изнутри с позиции глубоко верующего человека. Примечательно, что родилась Людмила Сергеевна в Приморье, в с. Кавалерово. В 1975г. окончила факультет фотокорреспондентов Университета рабочих корреспондентов при Ленинградском Доме журналиста. С 1992 г. — член Союза фотохудожников России. Лауреат российских и международных выставок. Авторские работы экспонируются в музеях и храмах в России и за рубежом. Подробнее о событии читайте в разделе Епархиального сайта «Публикации».

Выставка «Мгновения святой Руси» будет проходить в Учебно-научном музее ДВФУ (Океанский проспект, 37) по 29 августа.

Фотогалерея: Михаил Бочкарников