Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Августа 2018

Владивосток—Москва. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина епархиальный отдел по работе с молодежью направил делегацию для участия в III Международном православном молодежном форуме «Православие: вчера, сегодня, завтра».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла форум пройдет в Москве, торжественное открытие состоится в 75-м павильоне ВДНХ 23 августа. В Приморскую делегацию вошли представители общественного движения «Православная молодежь Приморья» В. Заикина, А. Вовк и Р. Грищенко; а также режиссер А. Калинина, обладатель премии Союза театральных деятелей за постановку «Удивительные рождественские истории».

- На форуме будут представлены различные молодежные проекты, в том числе, в сфере культурно-массовых мероприятий. У православной молодежи Приморья также есть опыт организации массовых молодежных мероприятий, которым бы мы хотели поделиться, — отмечает В. Заикина.

В настоящее время во Владивостоке продолжается подготовка к проведению форума инициативной молодежи «Андреевский городок-2018» — рассказал один из его устроителей, ответственный секретарь Молодежного совета Приморской митрополии иерей Димитрий Винокуров:

- «Андреевский городок» планируем провести в сентябре в пригороде Владивостока на базе отдыха «Юнга» (за Шаморой). Основной посыл форума, который пройдет в Приморье: определить вклад, который может внести молодежь в экономическое, культурное и духовное развитие региона.

Подробнее о событиях — в разделе Епархиального сайта «Работа с молодежью».