Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Октября 2018

Владивосток. 23 октября 2018 года на базе Духовного центра подготовки церковных специалистов начались занятия курсов повышения квалификации для священнослужителей Приморской митрополии. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии провел первое занятие. Владыка прочитал лекцию на тему: «Богословские аспекты развития и применения ноых технологий в процессе научно-технического прогресса».

Учебный план курсов Учебным комитетом Русской Православной Церкви. Курсы будут проходить в две сессии. Первая — в октябре, вторая - в ноябре. По окончании курсов клирики, успешно прошедшие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации.

Руководитель курсов: епископ Уссурийский Иннокентий. Учебные занятия проведут преподаватели Духовного центра, а также специалисты отделов Владивостокской епархии.

Подробно с программой курсов можно ознакомиться на сайте Духовного центра.

Комментарий Учёного секретаря духовно центра подготовки церковных специалистов к.ф.н. Людмилы Владимировны Солоненко:

- Кроме обязательных предметов, есть вариативная часть: она формируется в зависимости от потребностей епархии. В частности у нас это дисциплина "Церковная диакония в местных условиях». Преподаватели обращают внимание в первую очередь на современную проблематику, например, актуальна тема «Современные тенденции в приходском попечении о детях».  Проходят не только лекции, но и дискуссии - слушатели могут задать вопрос, высказать свое мнение.