Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
7 Ноября 2018

Владивосток. 7 ноября 2018 в городском роддоме №1 протоиерей Андрей Метелёв, руководитель епархиального сектора защиты материнства и детства при отделе по церковной благотворительности и социальному служению, отслужил молебен Божией Матери явленной в иконе «Помощница в родах». Молебен состоялся по приглашению главного врача Виталия Ивановича Мельникова.

Центр защиты материнства «Колыбель» подготовил для беременных подарки – иконочки и наборы распашонок и чепчиков и крестики для новорожденных.

Комментарий психолога телефона доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности центра «Колыбель» Елены Волошиной:

– Мы помогаем будущим мамам не только сохранить беременность, но и не оставляем их с проблемами, когда малыш появится на свет. Сейчас в роддоме №1 есть наши подопечные. Как и все будущие мамы, они переживают о том, как пройдут роды. На молебен собрались все беременные. Мне говорили. Что очень страшно рожать а тут сама Божия Матерь пришла утешить. Подарки тоже оказались кстати.