Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Декабря 2018

Калининград. С 26 по 27 ноября в г. Калининграде прошли мероприятия, посвящённые взаимодействию реабилитационных структур Русской Православной Церкви и государственной наркологической службы.

В них приняли участие главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Алексеевич Брюн, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании РПЦ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, заместитель министра здравоохранения Калининградской области Юрий Евгеньевич Скалин, специалисты Областного наркодиспансера и представители православных реабилитационных структур Калининградской, Ростовской, Свердловской областей и Приморского края. Владивостокскую епархию представлял руководитель епархиального Душепопечительского центра в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых протоиерей Александр Талько.

За два дня работы форума был изучен опыт местного Областного наркологического диспансера, а также деятельность мужского и женского православных реабилитационных центров Калининградской митрополии. 27 ноября на заседании руководства Калининградской области были подведены итоги взаимодействия реабилитационных структур РПЦ и государственных наркологических организаций, намечены новые планы и точки соприкосновения. Было намечено 4 пилотных региона для отработки такого взаимодействия. В их число вошёл и Приморский край.