Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Декабря 2018

Владивосток. В храмах Приморской митрополии прошли праздничные богослужения в память о святом  апостоле Андрее Первозванном

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил 12 декабря 2018 года всенощное бдение в Андреевском храме при щтабе ТОФ на Корабельной набережной.

В день праздника, во вторник, 13 декабря 2018 года, митрополит Вениамин возглавил служение Божественной Литургии в храме святого апостола Андрея Первозванного, расположенномна ул. Новожилова. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Андреевского храма о.Андрей Мельников; клирики храма святителя Николая Чудотворца, что на Калинина, священники Павел Иванчин и Даниил Есаков, протодиакон Николай Наплавков и даикон Анатолий Кулик.

По совершении праздничного богослужения митрополит Вениамин обратился к участникам праздника с Архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех именинников — священнослужителей и мирян, нареченных в честь Апостола Андрея Первозванного, и напомнил, что этого святого широко почитают в мире и в России.