Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Января 2019

Владивосток. 7 января 2019 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько совершил молебен в больничном храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона при Тысячекоечной больнице.

По окончании молебна протоиерей Александр Талько совместно с добровольцами Службы «Милосердие» поздравил пациентов Владивостокской городской больницы № 2 (Тысячекоечная) с праздником Рождества Христова.

Добровольцы исполняли колядки, дарили шоколад в праздничной упаковке и открытки.

* * *

Добровольцы Службы “Милосердие” несут служение в Тысячекоечной больнице: несколько раз в неделю посещают отделения нейрохирургии и травматологии – те отделения, где многие пациенты находятся много месяцев. Добровольцы моют больных, меняют памперсы, помогают разрабатывать конечности после пареза (паралича), помогают встать на ноги, занимаются восстановлением документов, поиском родственников, а также помогают найти приют после выписки из больницы тем, кто не имеет жилья и родственников.

Можете присоединиться к добровольцам - звоните 257-97-09 (Юлия, координатор добровольцев в Тысячекоечной больнице).

Полностью фоторепортаж можно посмотреть на сайте прихода Покровского кафедрального собора.