Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
31 Января 2019

Москва.31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоялся торжественный акт, посвящённый 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Кремлёвском дворце  присутствовали предстоятели поместных церквей, сонм архиереев Русской Православной Церкви, многочисленные гости, в том числе митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир и архиереи Приморской митрополии: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархииепископ Находкинский Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий

Президент Российской Федерации В.В. Путин выступил с приветственной речью.

Далее к собравшимся со словом обратилсяСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Был показан документальный фильм «Путь» (режиссёр Э. Тухарелли). В заключении состоялся праздничный концерт, который вели Народный артист РФ Дмитрий Певцов и Народная артистка РФ Ольга Дроздова. Сводный хорна сцене состоял из 700 певцов.

На праздничном мероприятии присутствовалиПредстоятели и представительные делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах.

В Большом зале Государственного Кремлёвского дворца присутствовали постоянные члены Священного СинодаРусской Православной Церкви; высокие представители государственной власти, епископат и духовенство Русской Православной Церкви, религиозные и общественные деятели, парламентарии, члены дипломатического корпуса, деятели науки и культуры, многочисленные участники Рождественских образовательных чтений.

По окончании концерта Предстоятель Русской Церкви сказал:

«Будем просить Бога, чтобы Он открыл перед нами путь в будущее, на котором не может не быть трудностей, но который непременно должен нас привести к тем целям, которые Сам Господь указывает всем нам, Своей Церкви и нашему благочестивому народу. Всех вас сердечно благодарю».

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси