Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
1 Марта 2019

Владивосток. 1 марта 2019 года в рамках деятельности Приморского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора состоялась конференция на тему: «Всемирный Русский Народный Собор: опыт служения на благо Отечества и народа».

В работе конференции приняли участие: секретарь Приморского регионального отделения ВРНС иерей Владимир Брагин; руководитель комиссии Владивостокской епархии по вопросам физкультуры и спорта иерей Даниил Есаков; председатель Общественного совета «Отцы Приморья» и фонда «Культурное и физическое развитие человека» Валерий Владимирович Калюжный; член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса, советник губернатора Приморского края, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Владимировна Заболотная; руководитель автономной некоммерческой организации содействия молодой семье «Венец» Галина Георгиевна Курносёнок; директор Федерации кикбоксинга Приморского края, президент клуба «Yanchev's Team» Артем Олегович Янчев; чемпион России по силовым видам спорта (армрестлинг, армлифтинг) Константин Михайлович Петров; представители приморского казачества.

Участники конференции ознакомились с деятельностью международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор», в том числе, с выступлениями на пленарном заседании, посвященном 25-летию ВРНС, Президента России В.В. Путина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ходе конференции обсуждались перспективы взаимодействия и возможность совместной деятельности, в том числе, по сохранению культурного наследия. Так, обсуждался вопрос об установке памятного знака на месте разоренного в годы богоборчества царского кладбища в бухте Воевода на острове Русском. Другой большой темой встречи стало развитие в крае физкультуры и спорта, в частности, возможность проведения соревнований для иностранных студентов по русским национальным видам спорта.